Настольные игры для детей младшей школы

Какие самые интересные?
Какие развивают логику лучше остальных?
ИГРА №1 — шахматы и шашки!
Так было, так есть и так будет всегда Игра развивает память и внимание, помогает выработать усидчивость и сосредоточенность на конкретной задаче. К сожалению, не всем современным детям эти игры теперь интересны.

Экономическая игра "Миллионер" или (она же) "Менеджер".
Учит думать, считать и распоряжаться своими деньгами и принимать решения. А также расширяет кругозор детей и помогает "влиться" в вопросы взрослой жизни. Можно и даже нужно играть в игру всей семьей!

Игры-ходилки,
то есть те, где фишки игроков передвигаются по полю. Такие игры учат терпению, счету, нацеленности на достижение цели.

Игра "сумасшедший лабиринт"
на внимание, пространственное мышление и соображалку. Настоящая головоломка при том, что она простая и начинать играть в нее можно уже с 5 лет!

Стратегия "Каркассон".

Вариантов этой игры много: от игр для совсем малышей, до множества отдельно докупаемых расширений для взрослых. Отсутствие игральных кубиков, простые правила, которые можно рассказать за минуту, прекрасная сбалансированность и необычное игровое поле, которое строят сами игроки по ходу игры — вот секрет успеха этой настольной игры.

Игра на общение «Активити».
Подойдет для компании любого размера, от 3 до 16 человек. Каждый раунд команда выбирает одного человека, который будет объяснять им слово-задание. Объяснения в «Активити» бывают трех видов: синонимы, пантомима, рисунок. Игра простая, так что даже новички сразу начинают играть и радоваться.


Делитесь интересным c друзьями: